Crypto News

Пять криптовалют, которые вырастут в цене. Стратегии торговли от профессионального трейдера

Did you know?

Bitcoin offers a minimalistic type of trading unlike stock trading, which requires investors a license or a certificate. You also need a broker to start trading a specific company’s shares, but not Bitcoin trading. Buy and sell bitcoin anytime, put them in your wallet, and process transactions instantly – no fuss. So, if you’re the minimalistic investor, invest in bitcoin as soon as you can. Want to get started but don’t know how? Let us help. Register now for free!

Автор популярного блога GAP capital на платформе TradingView Владислав Переведенцев рассказал о нескольких перспективных альткоинах и соответствующих стратегиях торговли

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Биткоин (BTC) вырос почти на 50% за две прошлые недели, вместе с этим выросла доминация флагманской криптовалюты относительно всего крипторынка, достигнув отметки 47,9%.

В текущих условиях рынка несколько альткоинов могут показать рост, рассмотрим наиболее перспективные.

adv.rbc.ru

Начнем анализ с разбора доминации биткоина.

Часовой график доминации биткоина, источник: TradingView

Индекс относительной силы на недельном графике доминации BTC показывает огромную скрытую дивергенцию, что является сильным сигналом к скорому развороту.

Потенциальный разворот доминации главной криптовалюты говорит нам о том, что в скором времени ожидается так называемый «альтсезон».

Сезон альткоинов, Altseason — сленговый термин криптовалютных трейдеров, означающий период активного единовременного роста альтернативных криптовалют. Считается, что «сезон альткоинов» проходит в четыре фазы: рост биткоина, рост Ethereum, рост крупнокапитализированных криптовалют и массовый рост остального крипторынка, включая низколиквидные активы без фундаментальной ценности, сопровождающийся массовым ажиотажем со стороны розничных трейдеров.

Начало альтсезона, скорее всего, состоится в тот момент, когда BTC достигнет значимой зоны сопротивления и начнет боковое движение.

Список наиболее перспективных альткоинов возглавил LDO. Токен представляет собой решение для розничного стекинга Ethereum, созданное для решения проблем ликвидности с поддержкой от нескольких ведущих стекинг-сервисов.

Что такое ликвидный стекинг. И как на нем заработать

Кроме того, грядет масштабное обновление платформы для стекинга, что может вызвать позитивный новостной фон. На графике ниже потенциальный сценарий с ростом токена LDO:

Дневной график LDO/USDT на бирже Binance. Источник: TradingView

На данный момент актив движется в нисходящем направлении, но, если мы получим реакцию от указанной зоны поддержки ($1,95 — $2,3) и нарушим свечную формацию «Медвежье поглощение» (большая тень в ценовом диапазоне $2,75 — $3,05), ожидается рост.

Если же зона поддержки будет пробита вниз, сетап потеряет актуальность на ценовой отметке в $2.

GRT — это протокол индексации для запроса данных для таких сетей как Ethereum и IPFS, который питает многие приложения как в сфере децентрализованных финансов (DeFi), так и в более широкой экосистеме Web3. К тому же, токен вписываться в так называемый нарратив вокруг искусственного интеллекта.

Монеты с интеллектом. Как крипторынок сыграл на хайпе вокруг ChatGPT

На недельном таймфрейме рост актива подтверждается растущими горизонтальными объемами в то время как вертикальные объемы говорят о рекордных за всю историю значениях в данном ценовом диапазоне:

Часовой график GRT/USDT на бирже Binance. Источник: TradingView

После заполнения имбаланса (ситуации, когда в результате избытка ордеров на покупку или продажу образовался ценовой гэп) на дневном таймфрейме ($0,12 — $0,13) и пробоя ключевого уровня сопротивления (отмеченный прямоугольник $1,7 — $1,9) ожидается рост:

Дневной график GRT/USDT на бирже Binance. Источник: TradingView

Пробитая зона сопротивления станет ключевой поддержкой, от которой ожидается реакция. Сценарий с ростом потеряет актуальность в случае, если цена не сможет преодолеть ключевое сопротивление.

AGIX — платформа на основе блокчейна, которая позволяет «создавать, делиться и монетизировать» услуги ИИ, благодаря своему глобально доступному рынку. В продолжение нарратива с искусственным интеллектом данная момента может показать рост следом за GRT:

Восьмичасовой график AGIX/USDT на бирже Binance. Источник: TradingView

При обновлении исторического минимума ($0,285) сценарий с ростом станет маловероятен.

Floki — «мемкоин», вдохновленный твитами Илона Маска, который уже вырос на несколько сотен процентов:

Часовой график FLOKI/USDT на бирже Gate.io. Источник: TradingView

Актив из категории «high risk» (высокорисковый), долгое время находился в фазе накопления, после чего произошел импульсный пробой. В случае, если актив вернется в диапазон накопления и поглотит импульс от $0,00001, следует продавать, либо надеяться на Маска.

«Покупают после каждого намека». Как Илон Маск влияет на цены криптовалют

LTC — старый и всеми любимый Litecoin также может показать неплохой рост:

Дневной график LTC/USDT на бирже Binance. Источник: TradingView

Потенциал роста составляет 50%, сценарий потеряет свою актуальность при уходе ниже $76.

Резюме: приведенные выше альткоины не рекомендуются к торговле с кредитным плечом, поэтому риск в сделках нужно регулировать объемом на покупку (не более 1-2% от торгового счета на каждую сделку).

   

Источник

Exit mobile version