Эфириум

MetaMask объявил о возможности стекинга Ethereum

Представители MetaMask сегодня 13 января заявили о запуске функции, которая позволит пользователям заниматься стекингом эфира. После перехода экосистемы Ethereum на новый консенсусный алгоритм именно стекинг стал основным источником дохода для криптоэнтузиастов.

В отличие от PoW, когда транзакции в блокчейне подтверждаются в рамках энергозатратных процессов, алгоритм доказательства владения полагается на валидаторов, которые занимаются стекингом, поддерживают экосистему и получают прибыль от своей деятельности.

Однако рядовые пользователи при этом сталкиваются с определенным сложностями. Этот процесс является дорогостоящим и для стекинга необходимо иметь от 32 монет эфира. По текущему курсу это оценивается в $45 000. Кроме того монеты блокируются в блокчейне в период стекинга, а потому юзер определенное время не сможет получить к ним доступ.

Новая функция MetaMask Staking позволит энтузиастам влиться в мир стекинга на более доступных условиях. Ведущий менеджер криптокошелька MetaMask Абад Миан отметил, что новая функция поможет юзерам, которые пока критически относятся к глобальному обновлению экосистемы Ethereum.

Примечательно, что недавно кошелек подвергся критике со стороны сообщества, поскольку выяснилось, что хранилище собирает данные о своих пользователях.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: чиновник из США Том Эммер публично раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам США, а также ее руководителя Гэри Генслера.

Законодатель считает, что текущие действия американского регулятора только вредят розничным инвесторам и не решают системных проблем. Примечательно, что SEC недавно выступила с обвинениями по отношению к криптокомпаниям Genesis и Gemini. Представители регулятора сообщили, что организации незаконно предлагали возможность торговли ценными бумагами.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!