Альткоины

XRP доминирует в объеме торгов на австралийских биржах

Согласно сообщению Financial Review, австралийского СМИ, XRP в настоящее время доминирует в объемах торгов на некоторых ведущих криптобиржах Австралии, поскольку международные платежи становятся основным вариантом использования на австралийских рынках цифровых активов.

Причина популярности XRP в Австралии

Как сказано в статье, этому достижению способствует внедрение трансграничных денежных переводов на основе (ODL) Ripple. Как известно, XRP служит промежуточным токеном между фиатными валютами в ODL. Это позволяет пользователям совершать платежи в местной валюте в пункте назначения в течение нескольких секунд и без предварительного финансирования, отсюда и название — ликвидность по требованию.

В начале недели на долю XRP приходилось 62% объемов торгов BTC Markets в Мельбурне и 82% объемов торгов на бирже Independent Reserve.

Исполнительный директор BTC Markets Кэролайн Боулер сказала, что BTC Markets является партнером Ripple по предоставлению ликвидности по запросу (ODL) в Австралии, поэтому XRP занимает большую часть своих торговых объемов.

«ODL эффективно помогает компаниям управлять трансграничными платежами, не требуя корреспондентских банковских операций и затрат на предварительное финансирование. В нем используется XRP, чтобы облегчить часть этого процесса, отсюда и объемы торгов на наших платформах».

Как пояснил Боулер, нативная монета Ripple имеет более высокий процент на своей платформе, в то время как общие объемы транзакций на крипторынке остаются низкими.

Между тем, транзакции XRP оценивались в 24-часовой объем в размере 10,2 миллиона долларов США на сиднейской бирже криптовалют Independent Reserve.

Это больше, чем объемы торговли других стран вместе взятые. Генеральный директор Independent Research Адриан Презелозны сказал, что маркет-мейкеры и международные отправители денежных средств в сети ODL являются частью их торговых клиентов XRP.

Иск Ripple против SEC в важной стадии

Между тем, сейчас судебный процесс между Ripple и SEC вступил в самую важную за эти два года стадию — судья может вынести решение в порядке упрощенного судопроизводства в пользу одной из сторон.

Bloomberg также заявил , что это решение прояснит, кто должен заниматься надзором за криптовалютой. Оно также будет иметь большое значение для квалификации цифровых активов на ценные бумаги или как не ценные бумаги.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!