Биткоин

Сальвадор выпустит Биткоин-облигации

Сальвадор закончил работу над законом, позволяющим выпускать цифровые ценные бумаги — Биткоин-облигации. Закон уже был принят национальной ассамблеей. Кроме этого, в Сальвадоре ведется работа над оформлением организации, которая возьмет на себя роль регулятора этих бумаг. Это последняя процедура, необходимая для того, чтобы запустить облигации.

В то же время облигации могут быть выпущены в форме акций или иных цифровых активов. Облигации можно будет приобрести на криптобирже Bitfinex, сотрудничающей с Сальвадором. Пока рынки криптовалют падали, правительство неоднократно откладывало запуск проекта.

Биткоин-облигации, которые выпускает Сальвадор, назвали «вулканическими»

Биткоин-облигации, которые выпускает Сальвадор, назвали «вулканическими»

Эмиссию назвали вулканическими облигациями в честь множества гор Сальвадора, и в честь известного проекта Bitcoin City. Президент Букеле говорил о своем намерении использовать средства, полученные от продажи облигаций, для создания безналоговой гавани для тех, кто приветствует криптовалюты.

Город планируют построить у подножия вулкана, а его геотермальная установка будет добывать Биткоины. Букеле и Bitfinex сообщили, что рассчитывают на то, что в результате размещения облигаций соберут не менее одного миллиарда долларов. Фактически, это означает, что впервые в истории мира целое государство планирует выпустить номинированные в Биткоинах ценные бумаги. Если это действительно произойдет, то может послужить серьезным катализатором как для принятия, так и для повышения стоимости Биткоина.

Пока же это в планах властей Сальвадора, но можно надеяться на то, что вскоре они будут воплощены в действительность. Тем временем, у самого Биткоина есть хорошие перспективы для дальнейшего роста стоимости.

На криптовалютном рынке сохраняются бычьи настроения

На криптовалютном рынке сохраняются бычьи настроения

Тем временем, согласно опросу CNBC среди влиятельных фигур индустрии, рынок сохраняет бычьи настроения относительно будущего Биткоина. К примеру, стратегический директор криптовалютной биржи Gemini Маршал Бирд предполагает, что в 2023 году стоимость Биткоина может достигнуть 100 000 долларов.

Он считает, что, если Биткоин сможет преодолеть прошлый максимум, тогда он сможет превзойти и отметку в 100 000 долларов. Так это или нет, можно будет узнать, как раз в текущем году.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!