Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 24 марта 2023 года

Биткоин показал сначала резкое падение после заседания ФРС, но вчера смог отыграть падение и преодолел уровень в 28 000 долларов. Несмотря на то, что 23 марта новости и прогноз Биткоина были весьма оптимистичными для рынка, в целом трейдеры понесли убытков на 150 миллионов долларов.

Биржи в принудительном порядке стали закрывать позиции трейдеров с кредитным плечом из-за частичной или полной потери первоначальной маржи. Массовая ликвидация может указывать на локальную вершину или основание ценового движения.

график Биткоина

Есть ли причины для роста цены Биткоина в краткосрочной перспективе

Несмотря на то, что были потери трейдеров на рынке, есть причины для дальнейшего оптимизма. Инвесторы фактически признали Биткоин одним из надежных активов и выгодной альтернативой обычным фиатным средствам.

К тому же вливание 300 миллиардов долларов в экономику США помогло укрепить позиции Биткоина и спровоцировал его рост.

Стоит отметить, что после роста цены Биткоина, инсайдеры отрасли сохраняют оптимизм. К примеру, Маршалл Бирд, директор по стратегии криптовалютной биржи Gemini, считает, что Биткоин может стоить 100 000 долларов, преодолев исторические максимумы уже в 2023 году.

А Паоло Ардоино, главный технический директор эмитента стейблкоинов Tether, заявляет, что Биткоин вполне способен на то, чтобы еще раз протестировать свой исторический максимум в 69 000 долларов.

Прогнозы скептиков после краха нескольких банков не оправдались. Это может означать то, что Биткоин действительно стал отличной альтернативой для обычных финансов. Вполне возможно, что Биткоин действительно скоро сможет подтвердить статус цифрового золота.

Каковы новости и прогноз относительно цены Биткоина на ближайшее время

Каковы новости и прогноз относительно цены Биткоина на ближайшее время

Что касается цены Биткоина на краткосрочную перспективу, то высока вероятность того, что Биткоин будет находиться в диапазоне от 27 500 долларов и до 28 500. Возможна небольшая коррекция курса Биткоина. Но резких скачков стоимости, как это было еще несколько дней назад ожидать вряд ли стоит.

Пока нет фундаментальных факторов, указывающих на резкий рост или падение стоимость Биткоина в краткосрочной перспективе.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!