Рынок

Nasdaq запустит службу хранения криптовалюты во втором квартале 2023 года

После недавних банкротств биржевая группа Nasdaq пытается занять место криптопосредников. Еще в сентябре 2022 года сообщалось, что Nasdaq Inc. готовится запустить собственный набор услуг по хранению криптовалюты. Согласно последним сведениям, услуги будут запущены во втором квартале этого года.

Nasdaq получает одобрение на хранение криптовалюты

Nasdaq получает одобрение на хранение криптовалюты

Ира Ауэрбах, старший вице-президент и глава Nasdaq Digital Assets сообщила в интервью, что биржевая группа «продвигается вперед», чтобы получить всю необходимую техническую инфраструктуру и разрешения регулирующих органов. Nasdaq также подал заявку в Департамент финансовых услуг Нью-Йорка на получение устава трастовой компании с ограниченным назначением.

Ауэрбах сказала, что предоставление услуг по хранению Биткоинов и Эфириума станет «первым шагом» для создания «широкого набора услуг» для подразделения цифровых активов группы. В дальнейшем Nasda q также будет интегрировать эти услуги для финансовых учреждений.

На рынок криптовалют идут компании из сектора традиционных финансов

На рынок криптовалют идут компании из сектора традиционных финансов

Различные компании из финансового сектора активизировались, чтобы предоставить средства для хранения криптовалют. Падение крипто-кредиторов, хорошо зарекомендовавших себя компаний и бирж открыло двери для других гигантов, которые могут зайти на этот рынок и занять освободившиеся ниши. Еще в четвертом квартале 2022 года BNY Melon запустила свою новую платформу хранения цифровых активов.

Параллельно с этим, Fidelity — еще одно известное имя, предлагающее услуги по хранению криптовалюты. Наряду с этим, BNP Paribas, французский финансовый гигант, также вступил в кастодиальную игру в 2022 году. В прошлом году группа подписала соглашение о кастодиальном партнерстве со швейцарской фирмой по хранению цифровых активов Metaco.

Nasdaq Inc. имеет предыдущий опыт работы на рынке криптовалют. Группа предоставила технологии наблюдения за рынком различным криптобиржам.Также биржа запустила ETF Hashdex Nasdaq Crypto Index, который основан на собственном индексе, в первом квартале 2021 года. Таким образом, с приходом традиционных финансовых игроков в криптоиндустрию можно ожидать, что общее принятие крипты будет расти.

Автор: CryptoMan, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!