Crypto News

Ethereum достигает 6-месячного минимума по отношению к биткоину — отскочит ли цена ETH?

Get your investing off to the right start!

New to stock trading but having difficulty choosing the right platform to start? There is no better place to get your investing to the right start than Stocks Profit. This algorithmic trading platform contains ample resources that guide you from beginner to pro stock investor. It equips you with the essential skills to pick winning stocks and grow your portfolio within a short time. Many novice investors have profited from the platform’s vast resources and accurate trade suggestions. The good news is it is never too late to start. Register now for free today to gain proper mastery of the stock market works and the best way to profit from it.

Цена Ethereum стала перепроданной по отношению к Bitcoin, что повышает вероятность отскока в ближайшие недели.

Родной токен Ethereum, ETH, продолжает свой многомесячный нисходящий тренд против BTC в марте вырос на 5,5% против 19,5% роста последнего за последний месяц.

Биткоин затмевает Ethereum на фоне банковского кризиса

По состоянию на 23 марта пара ETH/BTC снизилась примерно на 9% за прошедший месяц (MTD) до 0,0633, оставаясь на пути к рекордному месяцу с сентября 2022 года, когда она упала на 11,75%.

Месячный ценовой график ETH/BTC. Источник: TradingView

С фундаментальной точки зрения, трейдеры предпочитали биткоин эфиру, надеясь, что он защитит их от продолжающихся банковских потрясений в США и других частях мира. В последние недели это мнение набирало обороты, поскольку инвесторы с Уолл-стрит, такие как Кэти Вуд, рассматривали биткоин как потенциальный актив “бегства в безопасность”.

В результате растущих спекуляций биткоин опередил традиционные активы после 8 марта, когда появились признаки проблем в Silicon Valley Bank. При этом BTC также оказался лучше, чем рынок альткоинов вместе взятых, включая Ethereum.

Показатели рынков биткоина, S&P 500, золота и альткоинов в марте. Источник: TradingView

ETH рисует бычий фрактал против BTC

Но с технической точки зрения Ethereum настроен на возвращение по сравнению с биткоином.

По крайней мере, два технических индикатора указывают на возможность резкого отскока ETH/BTC в ближайшие недели.

Во-первых, трехдневный индекс относительной силы (RSI) пары опустился ниже 30, что технические аналитики считают зоной “перепроданности”.

Во-вторых, падение Эфира по отношению к Биткойну привело к тому, что его цена приблизилась к восходящему уровню поддержки (зона покупки на графике ниже).

Трехдневный ценовой график ETH/BTC. Источник: TradingView

Аналогичный сценарий на сессии 2022 года в июне-июле предшествовал примерно 60-процентному ралли в направлении сопротивления нисходящей линии тренда ETH/BTC (зона продажи на графике выше). Если фрактал сработает, то пара может устремиться к тому же уровню сопротивления к июню 2023 года.

Другими словами, у Эфира есть все шансы отскочить более чем на 15% до уровня 0,075 BTC. И наоборот, прорыв ниже уровня поддержки восходящей линии тренда приведет к отмене бычьего фрактала.

   

Источник

Exit mobile version