Безопасность

Эксперты рассказали про использование криптокошельков

Исследователи CoinGecko рассказали про использование криптовалютных кошельков. Они отметили, что после краха торговой платформы FTX некоторые пользователи переосмыслили методы хранения цифровых монет и токенов.

Горячие кошельки были самым популярным способом для держателей криптовалют. По данным исследователей, 8 из 10 человек использовали именно данный тип хранилища. Это указывало на то, что значимое количество криптодержателей практиковали самообслуживание.

Аналитики также заявили, что широкое использование горячих кошельков могло быть обусловлено популярностью невзаимозаменяемых токенов (NFT) среди держателей криптовалют. Юзерам нужны горячие кошельки, такие как MetaMask, чтобы чеканить, передавать, покупать и продавать NFT.

Тем не менее, 7 из 10 пользователей продолжали хранить свои криптоактивы на централизованных биржах (CEX). Большинство холдеров продолжали доверять подобным сервисам. Они отдавали приоритет удобству, а не безопасности. Только 3 из 10 юзеров не использовали централизованные торговые площадки для хранения виртуальных монет и токенов. Это число представляло процент криптодержателей, которые опасались оставлять средства на стороннем хранении.

Холодные кошельки обычно редко использовались, несмотря на то, что они являлись одним из самых безопасных способов хранения криптовалюты. Только 3 из 10 человек «держали» свои виртуальные активы на подобных устройствах.

Низкий уровень использование холодных кошельков указывал на то, что принятие криптографии все еще находилось на ранней стадии. Аналитики заявили, что большинство пользователей участвовали только в простых для понимания действиях, которые имели минимальный барьер входа или предлагали юзерам значительные стимулы.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!