Crypto News

Запуск DJED подстегнул интерес китов к Cardano: отразится ли это на цене ADA

Get your investing off to the right start!

New to stock trading but having difficulty choosing the right platform to start? There is no better place to get your investing to the right start than Stocks Profit. This algorithmic trading platform contains ample resources that guide you from beginner to pro stock investor. It equips you with the essential skills to pick winning stocks and grow your portfolio within a short time. Many novice investors have profited from the platform’s vast resources and accurate trade suggestions. The good news is it is never too late to start. Register now for free today to gain proper mastery of the stock market works and the best way to profit from it.

За последние недели нативный токен блокчейна Cardano ADA значительно вырос в цене. Разбираемся, какие факторы стали катализатором роста и чего ждать от актива в ближайшее время.

Стейблкоин DJED привлек китов в экосистему Cardano

Анализ ключевых ончейн-метрик показывает, что одной из причин роста цены ADA стал всплеск активности китов. Судя по всему, он начался на следующий день после анонса сверхобеспеченного стейблкоина Djed от Cardano. За период с 1 февраля по 21 марта число транзакций на сумму более $100 000 увеличилось с 328 до 2117.

Транзакции китов Cardano (ADA) в марте 2023. Источник: Santiment

В предыдущих рыночных циклах рост активности китов часто предшествовал долгосрочному восходящему тренду ADA.

Количество долгосрочных держателей Cardano в последние недели также заметно увеличилось. По данным IntoTheBlock, в период с 3 февраля по 22 марта баланс на кошельках долгосрочных держателей вырос с 8,5 млрд до 9,7 млрд ADA. Число монет на адресах краткосрочных трейдеров за то же время сократились почти на 200 млн.

Балансы кошельков долгосрочных и краткосрочных держателей ADA. Источник: IntoTheBlock

Увеличение баланса кошельков долгосрочных держателей можно считать бычьим сигналом, поскольку оно свидетельствует о твердой уверенности инвесторов в долгосрочной ценности и потенциале роста цены актива.

Цена ADA нацелилась на $0,50

График глубины рынка IntoTheBlock показывает, что Cardano может прорваться выше $0,40 уже в ближайшее время. Он отображает информацию обо всех лимитных ордерах, размещенных трейдерами на ведущих биржах, а также критические точки поддержки и сопротивления, основанные на текущих ценах.

Глубина рынка Cardano. Источник: IntoTheBlock

Исходя из этих данных, ADA столкнется с минимальным сопротивлением до достижения отметки $0,40, на которой размещены ордера на продажу 1,6 млрд монет. Если актив преодолеет это сопротивление, то может совершить 30%-ное ралли в направлении $0,50.

Чтобы бычий сценарий считался недействительным, цена Cardano должна опуститься ниже стены покупок в 4,7 млрд ADA на уровне $0,30. В таком случае она может снова упасть к $0,25.

   

Источник

Exit mobile version