Майнинг

The Block: Майнеры получили доход в $755 млн в марте

Майнеры первой криптовалюты отчитались о лучших результатах с мая прошлого года. За март 2023 года компании, занимающиеся добычей биткоина, получили совокупный доход в размере $755 млн.

Хэшрейт сети Биткоина продолжает расти, равно как и сложность добычи первой криптовалюты. Однако это не мешает майнерам увеличивать количество устройств и доход.

«Мы видим продолжение роста курса BTC, сопровождающееся заметным увеличением хэшрейта Биткоина. Это привело к снижению времени добычи блока и увеличению доходов майнеров, как в биткоинах, так и в долларах США», ― отметил Чарльз Чонг (Charles Chong), старший управляющий по развитию бизнеса компании Foundry.

С начала месяца общий хэшрейт сети первой криптовалюты вырос сразу на 20%. Майнеры получили $731.94 млн с наград за обнаружение блока и $29.73 млн с комиссий за транзакции.

Отметим и увеличение общего объема транзакций в сети первой криптовалюты. Если в феврале показатель составил $499 млрд, то за март пользователи перевели биткоинов на общую сумму $756 млрд.

Недавно сообщалось, что сложность майнинга первой криптовалюты достигла рекордных значений.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!