Эфириум

Активность крупных держателей ETH выросла в преддверие аирдропа ARB

Активность китов Ethereum (ETH) выросла. Аналитики связали это с тем, что участники торгов ожидали предстоящего аирдропа криптовалюты Arbitrum (ARB). Это событие должно было серьезно увеличить волатильность рынка. Исследователи Lookonchain отметили: временное снижение производительности сети Ethereum, можно частично объяснить этим событием.

Аналитик подчеркнул, что повышенная активность китов проявилась в последние дни. Например, один из крупных держателей эфира перевел 7 868 ETH на крупнейшую криптобиржу мира всего за 10 часов до объявления решения Федеральной резервной системы (ФРС) по ключевой ставке. Он же вывел $19,6 млн всего через 2 часа после речи Джерома Пауэлла.

Рост показателей движения криптовалютных средств на биржи можно интерпретировать, как признак потенциального давления со стороны продавцов в преддверие раздачи токенов ARB. По мнению экспертов, также возможно, что переведенные цифровые средства предназначены для покупки ARB сразу после листинга. В любом случае, по заверениям специалистов, активность трейдеров будет способствовать повышению волатильности на рынке Ethereum в ближайшие дни.

Они отметили, что аирдроп Arbitrum вызвал значительный интерес у инвесторов. Ожидалось, что по мере того, как на платформу будет стекаться все больше пользователей и разработчиков, спрос на токены ARB станет расти. Это может привести к к краткосрочным колебаниям цен как на ETH, так и на ARB.

Большинство аналитиков ожидают резкого падения цены Arbitrum, сразу после листинга на ведущие криптовалютные биржи 23 марта 2023 года, учитывая объем «бесплатных» токенов, которые будут распределены среди пользователей. Однако в долгосрочной перспективе эксперты уверены в успехе данной криптовалюты и блокчейна второго уровня Arbitrum.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!