Майнинг

Компания LiquidStack успешно завершила раунд финансирования серии B

Компания LiquidStack, специализирующаяся на технологиях иммерсионного охлаждения, успешно завершила раунд финансирования серии B. Руководство не раскрыло полученную сумму. Известно только, что все деньги поступили от Trane Technologies (TT).

По заверениям генерального директора Джо Кейпса, капитал будет использован для расширения производства. Представители стартапа объявили о создании нового завода в США. Он откроется в третьем квартале 2023 года. Кроме того, будет сформирован отдел исследований и разработок для увеличения спектра предложений и коммерческих операций. В настоящее время производственная деятельность компании сосредоточена только в Германии.

LiquidStack специализируется на двухфазном иммерсионном охлаждении, при котором компьютеры погружаются в диэлектрическую теплопередающую жидкость, в отличие от минеральных масел, используемых в других моделях. Этот тип жидкости более безопасен для окружающей среды и менее ресурсоемок, чем воздушное охлаждение.

«Более широкое внедрение технологии LiquidStack также может сократить потребление воды для питания и охлаждения центров обработки данных более чем на 300 млрд литров в год», — заявлено в пресс-релизе.

Меньшие расходы на энергию — ключевой аргумент для майнеров биткоинов, чьи самые большие операционные расходы — это электричество. На каждый МВт энергии, используемой для реальных вычислений, решение LiquidStack использует 0,02 МВт для охлаждения, тогда как другие варианты — от 0,1 МВт до 0,7 МВт.

«Мы были первой компанией в мире, которая не только использовала иммерсионное охлаждение для майнинга, но и делала это в больших масштабах», — заверили в организации.«В индустрии добычи цифровых валют мы обнаружили, что вы либо платите сейчас, либо платите позже».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!