Биткоин

Эксклюзив: прогноз курса биткоин в 2023 году

Редакция Crypto.ru узнала у экспертов, что будет с курсом биткоина в 2023 году. Согласно данным, различные аналитики разделились в своих точках зрения после начала банковского краха в США. Одни утверждали, что крипторынок начнет расти и курс флагманской цифровой монеты превысит отметку в $50 000 к концу года. Другие заверяли, что до халвинга биткоинов ждать позитива не стоит.

Представитель Amir Wallet Марат Мынбаев заявил, что неопределенность со стейблкоином USD Coin (USDC) только началась. Меры, которые предпринимает американское правительство, конечно помогут, но это временно. По его заверениям, перепуганные инвесторы перекладывают свои активы из стейблкоинов в биткоин (BTC), поэтому его курс растет.

Мынбаев подчеркнул, что несмотря на позитивные настроения, рынок все еще лихорадит и этот процесс неопределенности будет продолжаться. Его прогноз: в ближайшее время резкого роста цены до $50 000 ждать не стоит. Аналитик подчеркнул, что курс BTC еще не раз «сходит вниз» до $18 000 — $20 000. По его словам, рост неизбежен. Он будет, но постепенный.

Трейдер-аналитик Vekus Mining Development Денис Трапезенко добавил, что на недельном графике BTC можно наблюдать: цена более 270 дней движется в боковом диапазоне. После сформированной девиации в нижней части боковика с 7 по 21 ноября 2022 года, ценовые значения сформировали бычью недельную дивергенцию по индикатору RSI (div 1W).

После данной девиации наступила фаза аккумуляции, которую можно заметить из анализа горизонтального объема, что впоследствии привело к агрессивной наценке актива.

На этапе активного роста сформировался бычий недельный дисбаланс FVG 1W ($17 176 – $20 407), который выступает магнитом для будущего ценообразования. Аналитик подчеркнул, что после теста верхней границы данного дисбаланса 6 марта 2023 года ($19 549) цена продолжила рост и сформировала девиацию в верхней границе торгового диапазона. Первой проблемной зоной текущего агрессивного роста стала область медвежьего недельного дисбаланса FVG 1W ($26 895 – 29 282).

Эксперт отметил, что по коррекционной сетке Фибоначчи можно наблюдать: ценовые значения показали коррекцию глобального падения и протестировали 0,5 значение по сетке Фибоначчи ($27 303). В ближайшее время ожидается ре-балансировка цены в области медвежьего недельного дисбаланса FVG 1W ($26 895 – $29 282) с последующей уценкой в торговый диапазон боковика.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!