Альткоины

Coinbase была готова поддержать Circle (USDC)

Криптовалютная биржа Coinbase, как сообщается, предложила Circle, криптовалютной компании, которая выпускает стейблкоин USD Coin (USDC), кредитную линию на 3 миллиарда долларов, чтобы вернуть стейблкоин к его привязке к 1 доллару.

Это произошло после того, как USDC потерял свою привязку к доллару США из-за того, что Circle вложил 3,3 миллиарда долларов в обанкротившийся Silicon Valley Bank, который был передан федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC).

Coinbase предложила Circle подстраховку на 3 миллиарда долларов для поддержания USDC

Coinbase предложила Circle подстраховку на 3 миллиарда долларов для поддержания USDC

Согласно сообщениям, Circle запросил экстренную кредитную линию для обеспечения стабильности USDC, а Coinbase предоставила кредитную линию, которая покрыла бы всю заблокированную ликвидность резервов USDC и позволила бы поддерживать паритет стейблкоина USDC с долларом США после банкротства Silicon Valley Bank.

USDC отвязался от доллара после того, как Circle не успел вывести свои депозиты из Silicon Valley Bank, так как регулирующий орган приказал банку прекратить выплаты.

Это вызвало много страха, неуверенности и сомнений (FUD) среди инвесторов, которые поспешили вывести свои средства из стейблкоина, в результате чего он отвязался от доллара США и стал торговаться по цене ниже 0,90 доллара.

На данный момент цена USDC вернулась к своей привязке к 1 доллару с рыночной капитализацией в 35 миллиардов долларов.

Coinbase планирует открыть оффшорное подразделение на фоне проверки со стороны регулирующих органов США

Coinbase планирует открыть оффшорное подразделение на фоне проверки со стороны регулирующих органов США

17 марта стало известно, что Coinbase может создать оффшорное подразделение из-за усиливающегося контроля со стороны регулирующих органов в США. В отчете предполагается, что глобальные транзакции будут проходить через новый объект, но Coinbase еще официально не подтвердила это.

Хотя Coinbase еще не подтвердила новость, главный операционный директор компании Эмили Чой упомянула во время отчета о прибылях и убытках, что «международная экспансия будет оставаться основной частью нашей работы».

Чой выразил одобрение недавним изменениям в законодательстве в Европе и Великобритании и сообщил, что Coinbase планирует продолжать инвестировать в эти юрисдикции.

Биржа недавно похвалила Великобританию за начало консультаций по новому будущему режиму регулирования финансовых услуг для криптоактивов, что указывает на ее постоянные инвестиции в поддерживающие страны.

Автор: CryptoMan, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!