Безопасность

Мошенники выдали себя за создателя Shiba Inu

Криптовалюта Shiba Inu (SHIB) снова стала мишенью мошенников. На этот раз обманщики стали выдавать себя за ведущего разработчика проекта — Шитоши Кусама в Твиттере. Это происходило в преддверие полноценного запуска продукта сети второго уровня Shibarium.

Мошенники пытались привлечь внимание ничего не подозревающих пользователей к участию в фейковых программах вознаграждений. Они утверждали, что владельцы токенов BONE, SHIB, LEASH и других связанных криптовалют могут получить огромное количество бонусов.

В нескольких мошеннических твитах говорилось, что частный доступ к бета-версии Shibarium все еще был открыт. Пользователям предлагалось потратить несколько минут для регистрации, чтобы получить право на участие в тестировании. Юзерам нужно было лишь предоставить личную информацию и привязать свой криптовалютный кошелек. На самом деле, поддельный сайт давал полный доступ к хранилищам доверчивых пользователей мошенникам.

Это позволило преступникам похитить криптовалютные активы жертв, включая названные токены BONE, SHIB, LEASH и другие.

Специалисты по безопасности блокчейнов, в очередной раз предупрдили юзеров: «чтобы не стать жертвой такого мошенничества, пользователи должны проявлять осторожность при взаимодействии с непроверенными учетными записями в социальных сетях, таких как Twitter. Перед предоставлением какой-либо личной информации или доступа к цифровым кошелькам важно проверить подлинность источника».

Бета-версия Shibarium была запущена в марте 2023 года. Однако мошеннические твиты не связан с искомым проектом. Продукт стал важной вехой для развития экосистемы мем-токена Shiba Inu. Он направлен ​​​​на предоставление масштабируемого и эффективного решения блокчейна для растущего числа пользователей.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!