Прочее

Компания Fujitsu регистрирует товарные знаки на криптоторговлю

Японский технологический гигант Fujitsu регистрирует товарные знаки на широкий спектр банковских, финансовых и криптовалютных услуг.

Таким образом, международная технологическая компания планирует оказывать финансовые услуги, включая обмен валюты, торговлю ценными бумагами, страховое брокерство, налоговое планирование и торговлю криптовалютой.

Заявки на товарные знаки Fujitsu. Источник: Майкл Кондудис

Новая инициатива столь крупной компании и ведущего игрока в технологическом секторе Fujitsu может встряхнуть мир цифровых финансов и криптовалют, а также существенно изменить расклад сил на рынке финансовых услуг.

Интересно, что в октябре прошлого года технический гигант Fujitsu начал работать с известным японским исследовательским институтом Riken для создания первого в Японии квантового компьютера.

И в этих шагах Fujitsu видится некоторое противоречие, поскольку появление более мощных компьютеров принято считать угрозой для криптовалютного пространства, и особенно для биткоина.

В конце января 2022 года ученые из Сассексского университета подтвердили, что квантовые вычисления смогут взломать криптографический алгоритм SHA-256 и разрушить непроницаемость сети биткоина уже в следующем десятилетии.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!