Блокчейн

Immutable заключила партнерство с Polygon для разработки Web3-игр

Платформа Immutable заключила партнерское соглашение с проектом Polygon для ускорения разработки и внедрения Web3-игр.

Immutable 🤝 @0xPolygon

We are joining forces in an industry-defining partnership to accelerate the development and adoption of web3 gaming. The future of gaming begins today with the announcement of the Immutable zkEVM, powered by Polygon.https://t.co/7FEyidsydV pic.twitter.com/IkhbWrLIaq

— Immutable — $IMX (@Immutable) March 20, 2023

Сотрудничество между компаниями призвано предоставить новым разработчикам «выход на крипторынок и дать им доступ к удобной экосистеме».

В рамках проекта Immutable собирается использовать технологию доказательств с нулевым разглашением от Polygon. На ее основе будет построена платформа для разработчиков игр.

«Мы создаем ориентированную на Ethereum игровую экосистему, которая сделает Web3 мейнстримом и наделит цифровой собственностью миллионы людей по всему миру», — сказал президент и соучредитель Immutable Робби Фергюсон.

Глава Polygon Labs Райан Уайатт отметил, что технологии компаний позволят сосредоточиться на создании качественной игры, а не направлять ресурсы на разработку сети для нее.

Ожидается, что тестнет будет запущен в конце второго квартала 2023 года, а интерфейсы для работы на zkEVM уже доступны.

MATIC будет «токеном для голосования», а нативная монета Immutable (IMX) — «основной валютой для оплаты газа».

По словам Фергюсона, потенциальный успех платформы означает, что «права на цифровую собственность в игре являются нормой», и они принадлежат «пользователям, а не гигантским корпорациям».

На момент написания токен IMX торгуется по $1,25, за сутки снизившись на 13,35%.

Данные: CoinMarketCap.

На фоне анонса партнерства журналист Колин Ву сообщил о переводе 1,5 млн IMX на биржу Binance с адреса, который ранее был заподозрен в инсайдерской торговле. По словам Ву, потенциальная прибыль пользователя может достигать $750 000.

Immutable announced a strategic partnership with Polygon Labs to create the Immutable zkEVM. According to 0xScope, an address (0xa8…7a49) suspected of insider trading deposited 1.5 million IMX into Binance two hours before the announcement, and may https://t.co/DRFgiDlAyx… https://t.co/BC86KAwCHA

— Wu Blockchain (@WuBlockchain) March 21, 2023

В феврале 2023 года Immutable представила криптовалютный кошелек, ориентированный на Web3-геймеров. Проект Passport также используется для управления профилем игрока и аутентификации.

Напомним, в марте Polygon представил сервис доменных имен, разработанный в сотрудничестве с компанией Unstoppable Domains.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!