Финансы

Credit Suisse отказал главе Cardano в создании учетной записи

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон рассказал о своих проблемах с банком Credit Suisse. Руководство организации отказало ему в учетной записи, потому что криптовалюта была «слишком опасной», по мнению представителей финучреждения.

Как оказалось, Credit Suisse не стала работать с Хоскинсоном еще в 2014 году, когда он был генеральным директором Ethereum (ETH). Ему заявили, что криптовалюты слишком нестабильны для работы с ними. Об этом предприниматель рассказал в подкасте на YouTube. Основатель Cardano был ироничен, заявив, что Credit Suisse, да и весь банковский сектор, столкнулись с куда большими проблемами, чем Ethereum или Cardano.

«Люди из Credit Suisse сказали: «криптовалюта чрезмерно опасна, мы не можем ее рассматривать, она будет такой нестабильной и ужасной. У нас есть репутация, которую нужно защищать, мы работаем в долгосрочной перспективе, мы были здесь более 150 лет», — заявил Хоскинсон. Он заверил, что «банковская система разваливается. Она всегда была схемой Понци, основанной на взятии «чужих денег» и использовании их «для умножения и создания денег из воздуха».

Бизнесмен также упомянул, что бывший генеральный директор Credit Suisse Тиджан Тиам заявлял, что флагманская криптовалюта биткоин (BTC) является «самым четким определением пузыря». Об том он говорил еще в ноябре 2017 года, утверждая, что «единственная причина покупать или продавать BTC — это спекуляции».

Между тем, акции Credit Suisse продолжали падать на фоне банковского кризиса. Слияние с компанией UBS не смогло развеять опасений инвесторов. Стоимость ценных бумаг снизилась почти на 65% за предыдущие 5 дней, согласно данным Google Finance. Капитализация криптвоалютного рынка при этом составляла $1,2 трлн.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!