Эфириум

Предложение Ethereum упало на 66 000 ETH

  • По данным IntoTheBlock, предложение Ethereum сократилось на 66 тыс. ETH из-за перехода на консенсус PoS.
  • Дефляционная валюта уменьшает предложение, увеличивает покупательную способность и привлекает криптоэнтузиастов.
  • Обновление Shanghai-Capella запланировано на 12 апреля, чтобы ввести снятие средств со стейкинга валидатора.

Платформа рыночной аналитики IntoTheBlock сообщила, в 2023 году предложение Ethereum сократилось на 66 000 ETH, что стало исторической вехой.

In 2023, the supply of Ethereum reduced by 66k $ETH due to burning a fraction of transaction fees. This move has made Ethereum deflationary, which is great news for crypto enthusiasts seeking scarce digital assets. #Ethereum #deflation pic.twitter.com/2RuwiioffW

— IntoTheBlock (@intotheblock) March 18, 2023

Это произошло из-за того, что Ethereum перешел на консенсус Proof-of-Stake (PoS)в результате события, известное как «слияние», который произошел в сентябре 2022 года. Благодаря внедрению нового механизма консенсуса часть комиссий за транзакции ETH теперь сжигается, в результате чего Ethereum становится дефляционной валютой.

Дефляция выражается в уменьшении предложения валюты с течением времени, что приводит к увеличению ее покупательной способности. Напротив, инфляционная валюта со временем увеличивает предложение валюты, что приводит к снижению ее покупательной способности.

Более того, дефляционные валюты особенно привлекательны, поскольку считаются дефицитными цифровыми активами. Этот дефицит рассматривается как движущая сила стоимости актива, что делает его привлекательной инвестиционной возможностью для криптоэнтузиастов.

Важно отметить, что еще одно долгожданное обновление для Ethereum, под названием Shanghai-Capella, также известное как обновление Shapella, по словам разработчиков, будет запущено 12 апреля 2023 года.

Одним из важных компонентов этого обновления является Предложение об улучшении Ethereum (EIP) 4895, которое введет вывод стейкинга валидатора в основную сеть. Эта функция не была включена во время перехода Ethereum на консенсус Proof-of-Stake (PoS) в сентябре 2022 года после обновления Merge.

В настоящее время цена ETH колеблется в районе $1781 за монету. За последние семь дней стоимость актива значительно выросла, увеличившись на 20%.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!