Биткоин

В Мексике хотят сделать биткоин легальным платёжным средством

Сенатор Индира Кемпис и генеральный директор Jan3 Самсон Моу стремятся сделать биткоин законным платёжным средством в Мексике.

Название Jan3 выбрано неслучайно, это дань уважения 3 января 2009 года, когда был выпущен первый блок биткоина генезис. Возглавляемая Моу компания стремится исправить мир, ускорив гипербиткоинизацию.

В апреле 2022 года организация подписала меморандум о взаимопонимании по развитию инфраструктуры биткоинов в Сальвадоре, первой стране, которая сделала биткоин законным платёжным средством.

Совсем недавно Моу был в Мексике и выступил перед Конгрессом по биткоинизации, рассказав о трёх путях «принятия биткоин-стратегии».

Первый и самый простой путь — добавить BTC в национальную казну, подобно тому, как страны хранят резервные активы в золоте или иностранной валюте.

Другой метод — выпустить инструмент финансовой облигации, обеспеченный BTC. Предполагается, что покупатели облигаций Мексики платят доллары США, что даёт им право на возврат.

Средства будут использованы для майнинга BTC за счёт приобретения оборудования и инфраструктуры для майнинга. Полученный доход будет выплачиваться держателям облигаций, а лишние монеты будут накапливаться.

Наконец, Моу рассказал о принятии закона с закреплением за биткоином статуса платёжного средства, неограниченно используемого в качестве валюты. Сенатор Кемпис работала над этим документом в течение нескольких лет.

Тем временем центральный банк страны и финансовый регулятор выступили с совместным заявлением, в котором отвергли эту идею. Однако сенатор Кемпис не намерена сдаваться в попытке превратить Мексику в центр финансовых технологий на основе биткоина.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!