Рынок

Binance зарегистрировалась в Агентстве финансовых услуг Швеции

Биржа Binance объявила, что ее подразделение Binance Nordics AB зарегистрировано в Агентстве финансовых услуг Швеции (FSA) в качестве учреждения по управлению и торговле виртуальными валютами.

Руководство Binance сообщило, что регистрация биржи в FSA позволит легально оказывать жителям Швеции широкий спектр услуг, связанных с криптовалютами и Web3. Сюда относятся внесение депозитов и вывод средств в евро, покупка криптоактивов за евро, спотовая и маржинальная торговля, стейкинг, кастодиальные услуги, а также использование сервисов Binance Earn, Binance Pay, Binance Pool, хранилища BNB Vault и карты Visa Binance.

Руководитель подразделения Binance в странах Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) Ричард Тенг (Richard Teng) отметил, что регистрация биржи была выполнена после нескольких месяцев конструктивного взаимодействия с регулятором. Помимо того, что Швеция попадает под законы ЕС, в стране есть дополнительные требования к организациям, работающим с финансами. Поэтому Binance Nordics AB приняла политику FSA по борьбе с отмыванием денег, полученных преступным путем, и выразила готовность соблюдать строгие стандарты ведомства, заявил Тенг.

«Следующей задачей биржи будет привлечение местных сотрудников, проведение различных мероприятий и организация образовательных семинаров по криптовалютам в Швеции», — добавил директор подразделения Binance в странах Северной Европы и Бенилюкса Рой ван Кримпен (Roy van Krimpen).

Напомним, что в прошлом году Binance получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в Дубае и Новой Зеландии, а в октябре зарегистрировалась в Комитете Международного финансового центра «Астана» (МФЦА). Ранее гендиректор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) сказал, что индустрия криптоактивов не сможет полноценно развиваться без взаимодействия с регуляторами.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!