Аналитика

У Binance Coin есть шансы вырасти до $400

Цена Binance Coin (BNB) отбилась от краткосрочного уровня сопротивления и вскоре может продемонстрировать значительный рост.

На ценовое действие BNB во многом повлияли позитивные новости. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сообщил, что биржа не имеет никакого отношения к обанкротившемуся Silicon Valley Bank, а затем заявил, что платформа конвертирует остатки своего фонда восстановления отрасли в размере $1 млрд долларов в биткоин (BTC), Ethereum (ETH) и Binance Coin (BNB).

Binance Coin торгуется в долгосрочном диапазоне

Технический анализ недельного таймфрейма показывает, что с апреля 2022 года Binance Coin торгуется в долгосрочном диапазоне между $240 и $360. Цена актива отклонилась от нее всего один раз – на графике этот момент отмечен красным кругом.

После отклонения Binance Coin вырос, но так и не смог вырваться за верхнюю границу диапазона. В декабре он подтвердил дно (на графике оно отмечено зеленым значком), сформировал более высокий минимум и с тех пор демонстрировал умеренный рост.

Несмотря на неудачную попытку прорыва, технические индикаторы дают бычьи показания. Это особенно заметно на недельном RSI – индекс относительной силы пробил долгосрочную нисходящую линию сопротивления и сейчас находится выше 50.

Источник: TradingView

Если цена Binance Coin пробьется выше $360, она может вырасти до следующего сопротивления на уровне $445, образованного уровнем сопротивления 0,5 Фибоначчи (на графике он отмечен белым). В случае потери импульса актив имеет все шансы упасть к области поддержки $240.

Цена BNB могла завершить коррекцию

Дневной таймфрейм подтверждает бычий прогноз. Для этого есть несколько причин. Во-первых, цена Binance Coin отбилась от нисходящей линии сопротивления, которая существовала с начала февраля. Это признак смены тренда на восходящий. Во-вторых, BNB завершил коррекционную структуру A-B-C и отбился от линии сопротивления.

Наконец, цена BNB подтвердила горизонтальную область $285 в качестве поддержки. Все эти признаки указывают на продолжение роста. Вероятнее всего, актив достигнет верхней границы диапазона на уровне $360. Однако однозначно сказать, сможет ли он прорваться выше, пока что невозможно.

Источник: TradingView

Таким образом, наиболее реалистичным прогнозом цены Binance Coin видится рост в направлении вершины диапазона на уровне $360. Прорыв и закрепление выше него подтвердит долгосрочный тренд. С другой стороны, если актив упадет ниже $290, это лишит бычью структуру силы и может стать катализатором снижения к $200.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!