Аналитика

Polkadot выглядит слабее Kusama

DOT) не смогла прорваться выше критически важного горизонтального уровня, в то время как Kusama (KSM) успешно протестировал его в качестве поддержки.

Цена Polkadot упала после достижения годового максимума в $7,90 19 февраля. Снижению предшествовало появление медвежьей дивергенции на дневном RSI – это привело DOT к минимуму на отметке $5,15 10 марта. 14 марта актив подтвердил уровень поддержки $6,20 в качестве сопротивления (на графике он отмечен красным кругом). Это событие совпало с отскоком RSI от значения 50 (на графике он отмечен красным значом), что повысило его значимость.

Возвращение цены Polkadot в эту зону определит направление будущего тренда. Если актив сможет закрепиться выше ключевого уровня $6,20, DOT может вырасти до $7,60. Однако если падение продолжится, цена токена имеет все шансы обновить локальный минимум на отметке $4,25.

Источник: TradingView

Kusama (KSM) восстанавливает ключевой уровень

Цена Kusama упала с момента достижения годового максимума $49,49 19 февраля. Как и в случае с Polkadot, снижению предшествовало появление медвежьей дивергенции на дневном RSI (на графике она отмечена зеленой линией). Падение подтвердило область $46 в качестве поддержки.

Однако ценовое действие с тех пор выглядело гораздо более бычьим по сравнению с DOT. Основная причина заключается в том, что KSM вернулся к области $32,20, образованной уровнем Фибоначчи 0,618 и горизонтальным уровнем, после первоначального отклонения (на графике оно отмечено зеленым кругом) ниже нее. Такие отклонения часто предшествуют значительным восходящим движениям.

Источник: TradingView

Таким образом, наиболее вероятным сценарием является рост к $47. Закрытие ниже $32,20 сделает этот прогноз недействительным – в этом случае цена Kusama может упасть до $22,50.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!