Альткоины

Эксперт обещал раскрыть личность создателя Shiba Inu

Сообщество Shiba Inu было взбудоражено спекуляциями и дискуссией, развернувшейся в Твиттере. Дело в том, что популярный YouTube-блогер Бен Армстронг, известный как Bitboy Crypto, обещал раскрыть личность ведущего разработчика мем-монеты Шитоши Кусамы.

В твите, опубликованном 16 марта 2023 года, эксперт намекнул, что он «дискредитирует основателя» SHIB, так как знает кто скрывается за псевдонимом. Развитие событий началось с того, что пользователь Rancune (@Rancune_eth) поделился твитом, в котором утверждалось, что новый проект блокчейна второго уровня Shibarium — это «погибшая цепь из Rinia».

По словам Rancune, основатели забыли изменить идентификатор сети, что привело к обвинениям в манипуляциях и сокрытии фактов. В последующем твите BitBoy заявил, что есть много доказательств в поддержку утверждения о том, что одним из разработчиков проекта был скандально известный основатель платформы FTX Сэм Бэнкман-Фрид. Однако специалист подчеркнул, что предприниматель был вовлечен в процесс только на раннем этапе.

По словам Армстронга, Бэнкман-Фрид активно участвовал в создании мем-коина SHIB. Однако позднее пути двух соучредителей разошлись. Один из них ушел и инициировал запуск собственной цепочки. Позднее к нему присоединился человек, известный в сети как Шитоши Кусама.

В своем последнем твите разработчик Shiba Inu «бросил вызов» BitBoy, спросив его, как идут продажи футболок. Ведущий программист SHIB также опроверг нелепые слухи о том, что в середине февраля текущего года он общался с генеральным директором Tesla Илоном Маском. Пользователи писали, что с нетерпением ждали следующего витка данной истории.

По данным на 10:40 по московскому времени, криптовалюта SHIB находилась на 13-й строчке в рейтинге лучших. Ее капитализация равнялась $6,19 млрд, потеряв более 7% за прошедшие сутки. Курс цифрового токена зафиксировался на значении $0,0000105.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!