Биткоин

Аналитики рассказали о вероятной коррекции биткоина

По словам некоторых аналитиков, в ближайшее время биткоин может перейти в фазу коррекции. Также они подчеркивают, что недавний рост монеты спровоцирован действиями спекулянтов и не может сохраниться в долгосрочной перспективе.

Согласно волновому анализу, опубликованному экспертом под ником Hamza, биткоин сейчас находится в фазе завершения пятой волны. А это значит, что уже в ближайшие недели может наступить медвежья коррекция. По мнению аналитика, в этот период биткоин достигнет отметки в $20 000.

Подобное мнение разделяет другой аналитик под ником CryptoCapo. При этом эксперт высказал мнение, что скоро может развиться резкий медвежий импульс, а сам биткоин упадет до уровня $12 000.

Эксперты из CryptoQuant заметили, что обменный резерв BTC растет, а это указывает на более высокий уровень давления со стороны продавцов. При этом многие инвесторы решили зафиксировать часть прибыли на фоне недавнего бычьего ралли. Также за минувшие сутки открытый интерес к BTC сократился на 9%, что можно считать еще одним признаком медвежьего давления.

Ранее редакция Crypto.ru рассказывала: экономист Мохаммед Эль-Эриан поделился мнением касательно текущей политики Федеральной системы. По словам эксперта, регулятор не сможет довести инфляцию до целевого уровня в 2%, не нанеся при этом существенный удар по национальной экономике.

На минувшей неделе были опубликованы инфляционные данный в США, которые зафиксировали снижение индекса потребительских цен на 0,1%. Ряд представителей ФРС на этом фоне отметили, что ведомство в ближайшей перспективе может повысить ставку рефинансирования еще на 50 базисных пунктов. В свою очередь Эль-Эриан подчеркнул, что с учетом текущей макроэкономической обстановки, ФРС необходимо скорректировать целевой уровень по инфляции.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!