Финансы

Основатель криптовалюты Cardano призвал отказаться от банков

Основатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон призвал отказаться от банков в условиях кризиса. Предприниматель отметил, что криптовалюте необходимо снизить риски, связанные с нестабильными финансовыми учреждениями.

Его твит появился через несколько дней после закрытия очередного, уже третьего, банка Signature Bank. Это фактически лишило криптовалютные фирмы одного из последних вариантов связи с традиционной финансовой системой. Неудачи банков, которые обслуживали фирмы, занимающиеся цифровыми активами, имели важные последствия для индустрии и, в частности, рынка стейблкоинов.

Сторонники индустрии цифровых активов предсказывали, что в конечном итоге она заменит традиционные банки. Однако отрасль столкнулась с проблемами. Многие фирмы сообщали, что им трудно найти банк, готовый предложить свои услуги.

В ответ на сообщение пользователя Twitter, который высказал мысль о необходимости создания децентрализованного криптобанка, Хоскинсон парировал: для традиционных банковских учреждений «игра будет окончена», как только можно будет оцифровать казначейские обязательства.

В его заявлении аналитики услышали веру в потенциал криптовалют для разрушения традиционных финансовых систем и создания новых децентрализованных альтернатив. Предприниматель отметил, что закрытие банков, обслуживавщих криптовалюты, стало явным признаком усиленного контроля со стороны регулирующих органов и продолжающейся напряженности между традиционными финансами и развивающейся криптоиндустрией.

Хоскинсон выразил уверенность, что отрасль продолжит эволюционировать. Однако, все еще было непонятно, каким образом будет создана нормативно-правовой среда вокруг нее, и как в будущем будут работать децентрализованные финансовые системы.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!