Майнинг

Акции майнинговых компаний в США по темпу роста обогнали Nasdaq Composite

В среднем ценные бумаги публичных майнеров биткоинов в США прибавили 13 марта по 11%.

На фоне того, как Nasdaq Composite в ходе биржевой торговли в Нью-Йорке 13 марта показывал рост в пределах от 0,3% до 0,5%, группа акций американских майнинговых компаний показала увеличение в среднем на 11%. Такой рост стал примечательным, поскольку акции ряда банков США продолжили терять в стоимости, а сам процесс падения включил в себя акции даже части тех кредитных организаций, которые с точки зрения их балансов выглядит устойчиво и не имеют критических рисков. Вся эта ситуация показывает, что в отношении инвесторов к банковскому сектору прослеживается переоценка его перспектив, учитывая финансовые возможности криптовалютных инноваций.

Рост акций майнинговых компаний, который оказался по темпу больше, чем Nasdaq Composite, а также оказался более высоким, чем удорожание биткоина. Это свидетельствует о том, что инвесторы видят большой потенциал в акциях таких компаний, учитывая прежде всего ожидаемый в следующем году очередной халвинг — сокращение вознаграждения в блокчейне биткоина за каждый найденный блок.

Данные рынка показывают, что рост курсов акций коснулся бумаг 19 публичных майнеров биткоинов, причём по 12 из них подъем оказался выше 10%. В частности, Core Scientific (+34,02%), Cipher Mining (+26,14%) и Hut 8 Mining (+23,41%) показали заметное усиление.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!