Рынок

Binance запустила торговые пары с TUSD

Крупнейшая централизованная криптобиржа в мире Binance запустила торги на спотовом рынке для пар BNB/TUSD, BTC/TUSD, ETH/TUSD, TUSD/USDT, USDC/USDT и USDP/USDT.

Сообщение об этом появилось сегодня в официальном блоге Binance. True USD – cтейблкоин от TrustToken, который разработчики позиционируют как «первую регулируемую стабильную монету, полностью обеспеченную долларом США».

Автоконвертация в Binance USD больше не работает

Binance также остановила автоконвертацию BUSD в USDC, USDP и TUSD соответственно. Те, кто хочет конвертировать балансы BUSD в USDC или USDP могут сделать это вручную на платформе Convert до 18 марта.

Отказ биржи от использования BUSD связан с санкциями SEC в отношении эмитента стейблкоина Paxos, из-за которых компании пришлось остановить выпуск новых токенов. Таким образом, отношения Binance и TrustToken прошли полный круг – в сентябре 2022 года биржа автоматически конвертировала True USD в BUSD, чтобы увеличить долю своего стейблкоина на рынке.

Биржа анонсировала акции для отдельных торговых пар

Binance также ввела две акции для отдельных пар. Начиная с сегодняшнего дня пользователи могут торговать на спотовом рынке BNB/TUSD, BTC/TUSD, ETH/TUSD, TUSD/USDT, USDC/USDT и USDP/USDT со сниженной комиссией, а также стейблкоины TUSD/USDT, USDC/USDT и USDP/USDT.

Источник: CoinGecko

Запуск торговых пар со стабильной монетой TUSD в очередной раз подтверждает серьезность намерений Binance в отношении выпущенного TrustToken актива. Усилия биржи под руководством Чанпэна Чжао уже привели к тому, что капитализация стейблкоина за последний месяц взлетела с $945 млн до $1,3 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!