Аналитика

Аналитики спрогнозировали будущее курса биткоин

Рыночная стоимость флагманской криптовалюты биткоин (BTC) снизилась на 3,75% за последние сутки, по состоянию на 13:40 по московскому времени 10 февраля 2023 года. Виртуальный актив торговался по $21 845 и многие эксперты отрасли задавались вопросом, что произойдет дальше. Они отметили: падение цен стало реакцией на новости от регуляторов США по поводу возможного запрета стейкинга.

Аналитики попытались понять, чего ждать на графике BTC/USD в обозримом будущем. «Медвежий рынок вернулся или у нас просто небольшая коррекция?», — таким вопросом задавался известный стратег и основатель компании Eight Микаэль ван де Поппе. Популярный трейдер Crypto Tony при этом заявил, что рассматривает отметку $21 400 в качестве потенциальной зоны отскока, если убытки продолжат материализовываться.

Эксперт отметил, что можно открыть короткую позицию и его следующая цель находилась именно на указанном уровне. Он также подчеркнул, что если мы увидим повторное тестирование на $22 300 — это может стать шансом вновь зайти в рынок.

Исследователи Coinglass заверили, что вчера, 9 февраля 2023 года, объем ликвидаций длинных позиций только для биткоинов составил $64,6 млн. Что касалось всего рынка, включая альткоины, то суммарно за сутки закрылись лонги на $254 млн.

Один из специалистов аналитической платформы CryptoQuant, отметил: в одной часовой свече уложились ликвидации на $24,3 млн. Такого результата рынок не фиксировал с ноября 2022 года. Последний раз подобное случалось после краха торговой платформы FTX.

Другой трейдер Venturefounder, утверждал: если курс в паре BTC/USD удержится выше 200-дневной скользящей средней (DMA) или около $20 000 (или даже $19 000) в качестве уровня поддержки, то это может иметь серьезные последствия для рынка. Он отметил, что это будет очевидным подтверждением того, что на отметке в $16 000 было зафиксировано локальное ценовое дно.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!