Аналитика

Криптотрейдеры ждут публикации макроэкономических данных

Эксперты криптовалютного аналитического сервиса Blofin Academy заявили, что крипторынок «был заморожен» на минувших выходных 4 и 5 марта 2023 года. Исследователи имели в виду, что стоимость цифровых валют биткоина (BTC) и эфира (ETH) находилась вокруг ценового уровня пятницы (3 марта), а изменение котировок BTC не превысило 0,1%. Специалисты заверили, что с выходом серии важных макроданных, «ледниковый период» может закончиться на этой неделе.

Они изучили график курса цифрового золота и отметили, что на 4-часовом таймфрейме BTC находится во флэте, отражая низкую ликвидность рынка. Эксперты подчеркнули: инвесторы ждут обнародования важных экономических данных, таких как показатели уровня безработицы в США и средней заработной платы в несельскохозяйственном секторе.

На рынке опционов значение Implied volatility (подразумеваемая волатильность) продолжало смещаться вниз. По мнению исследователей Blofin Academy, трейдеры не имели значительных бычьих или медвежьих настроений на фоне текущего состояния рынка.

Аналитики подчеркнули, что с макроэкономической точки зрения текущие данные не являются дружественными к крипторынку. Под неоднократным давлением чиновников из Федеральной резервной системы (ФРС) участники рынка уже не ожидали снижения ключевых ставок в 2023 году, в то время как индекс доллара США (DXY) также оказывал негативное влияние на биткоин и альткоины.

В Blofin Academy отметили, что число трейдеров продающих активы в моменты высокой волатильности увеличилось в последнее время из-за ее низких показателей. Такое положение дел наблюдалось последние несколько недель. Кроме того, некоторые блок-трейдеры с длинными объемами, похоже, решили закрыть свои позиции перед лицом падения IV. Аналитики добавили, что «продажа волатильности» является одной из немногих прибыльных стратегий в последнее время, но несет высокие риски.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!