Аналитика

Что ждет цену Chainlink в ближайшее время

Chainlink (LINK) торгуется внутри важной области поддержки. Прорыв наверх или падение ниже нее определит направление будущего тренда.

Цена Chainlink росла вдоль восходящей линии поддержки с тех пор, как она отклонилась ниже горизонтального уровня поддержки $5,75 (на графике он отмечен красным кругом) в начале года. 20 февраля она достигла локального максимума на отметке $8,40, однако вскоре после этого развернулась и с тех пор падает.

Снижению предшествовала медвежья дивергенция на дневном RSI (зеленая линия на графике). 3 марта цена отбилась от линии поддержки, что также подтверждает завершение восходящего движения.

Источник: TradingView

На данный момент LINK торгуется очень близко к уровню 0,618 Фибоначчи на отметке $6,56. Если он отскочит от этого уровня, то может повторно протестировать восходящую линию поддержки и дойти до $7,60. В случае пробоя актив ждет падение до $5,75.

Когда ждать разворота цены Chainlink

Краткосрочный четырехчасовой график не помогает определить направление тренда, поскольку ценовое действие дает смешанные показания. С одной стороны, Chainlink вышел за пределы нисходящего клина и подтвердил его в качестве сопротивления. С другой – цена отскочила к восходящей линии поддержки (на графике она отмечена пунктиром), которая совпадает с ранее обозначенной областью $6,55.

Более того, дневной RSI продолжает расти, но все еще находится ниже 50 и не сформировал бычьей дивергенции.

Источник: TradingView

Таким образом, отскок или пробой вниз от текущей области поддержки может определить направление будущего тренда. Пробой приведет к продолжительному падению до $5,75, в то время как отскок даст надежду на продолжение восходящего движения к $7,60.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!