Финансы

Женщины стали активнее инвестировать в криптовалюты

Многочисленные исследования свидетельствуют о том, что невзирая на непредсказуемость криптовалютного рынка, с каждым годом число активных инвесторов-женщин только растет. Согласно опросу одной известной криптоплощадки, объем торгов, генерируемый женщинами, увеличился на 3,3% за год.

Объем торгов криптоактивами со стороны женщин инвесторов вырос с 15,2% в 2021 году до 18,5% в 2022 году, невзирая на то, что в минувшем году условия на глобальным рынке были крайне сложными. В тот период рынок столкнулся с массовыми крахами, ликвидациями и ужесточением монетарной политики со стороны Центральных банков.

Также удалось выяснить, что в Великобритании средние капитал женщины-инвестора оценивается в 9 650 фунтов стерлингов. Исследователи отметили, что наиболее активной стала возрастная группа от 25 до 35%. Далее следуют женщины в возрастном диапазоне от 36 до 50 лет. Женщины часто начали предпочитать цифровые активы традиционным ценным бумагам, особенно на фоне их массового распространения.

По статистике инвесторы-женщины в 21,6% случае выбирают биткоин для капиталовложений.

Далее следует Tether USD с показателем в 21%. Также популярными активами стали Ethereum, Shiba Inu и Dogecoin. В качестве ключевой причины инвестиций в цифровые активы женщины называют стремление к финансовой независимости.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: представители проекта Floki Inu в официальном Twitter предупредили своих читателей о том, что мошенники активно продвигают фиктивный аирдроп монет FLOKI. Специалисты подчеркнули, что на текущий момент не проводится никаких раздач и специализированных акций. Эксперты посоветовали своим читателям не участвовать в подобных мероприятиях, которые продвигаются хакерами.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!