Аналитика

Факторы, указывающие на рост курса Биткоина

2023 год начался для Биткоина оптимистично. Курс неоднократно превышал показатель в 25 000 долларов, хотя и не смог на нем удержаться и начать тестировать уровень в 30 000 долларов. Разберем факторы, указывающие на рост курса Биткоина в дальнейшем.

Конец февраля ознаменовался снижением курса Биткоина до отметки в 23 300 долларов, и есть прогнозы, что график Биткоина покажет нисходящую линию вплоть до 20 000 долларов. Локальная коррекция действительно возможна, но, вряд ли она окажется масштабной. Есть несколько факторов, которые указывают, что медвежий рынок завершается и Биткоин продемонстрирует рост.

Факторы, указывающие на то, что рост курса Биткоина продолжится

Есть ряд факторов, указывающих на то, что медвежий рынок заканчивается и стоимость Биткоина будет постепенно расти. Криптовалютная индустрия смогла пережить серьезный шок, который был вызван падением крупных проектов и бирж, таких как FTX.

Хотя крах FTX в конце 2022 года будет иметь последствия для международного криптосообщества в течении продолжительного времени. Тем не менее, из индустрии исчезли многие компании, которые были слабыми и мошенническими.

Технический анализ графика Биткоина указывает, что актив смог прорвать важный уровень в 25 000 долларов и закрепился выше психологически важной отметки в 22 000 долларов.

Если посмотреть в целом на историю Биткоина, можно увидеть аналогичные сжатия крипторынка, и за ними потом следовало восстановление криптовалюты. Достаточно вспомнить, как в 2021 году из КНР пришлось уйти многим майнерам и стоимость Биткоина стала падать.

Кроме этого, большое количество долгосрочных скользящих средних указывают на то, что рынок все-таки вступает в цикл роста криптовалюты.

Биткоин смог пройти циклическое дно, согласно таймингу, который основан на теории цикличности поведения BTC. По этой теории циклы роста монеты запускают халвинги. Следующий будет только весной 2024 года. Наглядно увидеть реакцию Биткоина на событие можно при помощи радужного графика криптовалюты. На нем вертикальными линиями отмечены даты халвингов. Просадка биткоина после достижения циклического максимума на уровне $68 789 десятого ноября 2021 года составила свыше 80%.

Также пик плохих настроений криптовалютных инвесторов прошел в конце прошлого года. Соответственно, можно предположить, что худший период для криптовалюты уже прошел, поэтому впереди будет восстановление и плавный рост курса Биткоина.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!