Майнинг

Майнинг в сети Litecoin будет улучшен

Представители компании по управлению криптоактивами Metalpha Technology Holding Ltd (NASDAQ: MATH) заявили о подписании партнерского соглашения с Litecoin Foundation. Совместно они будут работать над разработкой устойчивых решений для майнинга в экосистеме Litecoin (LTC).

Metalpha Technology Holding Ltd будет создавать новые финансовые производные продукты для токенов LTC. Деятельность будет направлена ​​на поддержку криптомайнеров, хеджирования рыночных рисков и снижения уровня негативного воздействия добычи виртуальных активов на окружающую среду.

Конкретные области исследований партнерства будут включать в себя разработку производных продуктов, содействие использованию возобновляемых источников энергии, повышение энергоэффективности и снижение выбросов углерода в атмосферу Земли.

Руководители компаний Metalpha Technology Holding Ltd и Litecoin Foundation сообщили, что они разрабатывают программу долгосрочного сотрудничества. В рамках нее, они начнут работать с университетами и исследовательскими институтами для создания и продвижения «устойчивых инноваций» в области блокчейна, поддержки общественного образования в сети Litecoin и повышения осведомленности о сети, ее внедрения и масштабируемости.

Эксперты рынка напомнили, что хеджирование — это стратегия управления рисками, используемая для компенсации убытков от инвестиций, путем открытия противоположной позиции по соответствующему активу.

Криптовалютный майнинг в сети лайткоин осуществляется с помощью алгоритма доказательства работы (PoW). Добытчики получают монеты LTC в качестве вознаграждения, и продают их на открытом рынке для покрытия расходов и получения прибыли. Аналитики подчеркнули, что падение цен на криптоактивы в 2022 году привело к серьезному оттоку майнеров, поскольку они не могли продолжать бизнес из-за высоких затрат на ресурсы и низкую выручку.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!