Аналитика

Litecoin повторно тестирует поддержку после медвежьего цикла

LTC тестирует 4-месячную линию поддержки, медведи истощены. За сутки транзакции крупных участников выросли.

Последние месяцы курс LTC двигался по восходящей схеме, как остальной рынок. Курс ограничивался каналами поддержки и сопротивления с ноября 2022 года. Но в ближайшие несколько дней AMBC ожидает разворот.

Технический анализ

Медведи на рынке LTC доминировали с середины февраля. Откат привел к повторному тесту 4-месячной линии поддержки. Этот уровень поддержки тестируется в 4 раз. Предыдущие разы приводили к росту цен.

Медвежья динамика поместила цену в пределах 50 пунктов уровня RSI. Это повышает шансы на подъем. Индикатор MFI указывает на приток ликвидности, крупные участники активны в районе поддержки. Число транзакций китов растет за 24 часа.

Основные держатели – адреса, содержащие от 100 000 до 1 000 000 LTC. Они перестали способствовать давлению продавцов-медведей. Пдреса, содержащие более 1 000 000, увеличили балансы за последние несколько дней. Они способствовали давлению покупателей-быков, росту курса.

Коэффициент MVRV был на минимуме 18 февраля и повторно снижался 22-23 февраля. Сейчас показатель растет, указывая на усиление покупательского давления.

Фундаментальные факторы

Активность разработчиков Litecoin выросла. Это обеспечит рост доверия инвесторов.

Litecoin Foundation стала партнером управляющего активами Metalpha. Вместе они разработают инструменты для майнеров. Инструменты снизят выбросы углерода и позволят управлять рисками.

Области партнерства:

  • разработка производных;
  • содействие использованию возобновляемых источников энергии;
  • повышение энергоэффективности;
  • снижение выбросов углерода майнерами Litecoin.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!