Блокчейн

Chainlink запустил ценовых оракулов в StarkNet

Разработчики сети децентрализованных оракулов Chainlink (LINK) рассказали о запуске ценовых Oracle в тестовой сети StarkNet. Это произошло через несколько недель после объявления о партнерстве между криптовалютными проектами.

Согласно протоколу, сервис Oracle теперь доступен для пользователей StarkNet и позволит разработчикам экосистемы использовать безопасные, надежные ценовые потоки для создания приложений децентрализованных финансов (DeFi) следующего поколения. Интеграция одного из наиболее функциональных протоколов второго уровня (L2) сети Ethereum направлена ​​на то, чтобы сделать StarkNet более универсальной платформой.

«Мы очень рады, что StarkNet присоединился к программе Chainlink SCALE, что еще больше посопособствует развертыванию сервисов оракула Chainlink в сети StarkNet», — сказал соучредитель Chainlink Сергей Назаров. Он отметил, что сокращая эксплуатационные расходы узлов оракула, StarkNet сможет ускорить рост экосистемы и стать более привлекательной средой для создания масштабируемых приложений в экосистеме Web3. Предприниматель подчеркнул, что запуск оракулов в основной сети StarkNet намечен на ближайшие недели.

Chainlink поддерживает многие из крупнейших протоколов смарт-контрактов в секторе Web3. Общая стоимость заблокированных средства в Chainlink (TVL) превышала $7 млрд. Разработчики говорили о том, что хотят стать доминирующей сетью оракулов в криптовалютном секторе. В последние несколько лет, компания заключила множество партнерских соглашений с ведущими организациями отрасли.

По данным на 13:20 по московскому времени 24 февраля 2023 года, стоимость виртуальной валюты LINK зафиксировалась на значении $7,99, что на 0,03% ниже аналогичных значений вчерашнего дня. Рыночная капитализация проекта составляла $4,05 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!