Аналитика

1INCH продолжает восходящее движение

Цена 1inch Network достигла нового годового максимума 21 февраля, однако на следующий день сформировала медвежью свечу. Причиной падения могла стать крупная разблокировка токенов, в ходе которой на рынок попали 274 286 1INCH.

Разблокированные токены составляют 0,018% от общего объема предложения 1INCH. Однако на данный момент цена актива не показывает признаков медвежьего разворота. Это говорит о возможном продолжении восходящего тренда.

Цена 1INCH отбилась от долгосрочного сопротивления

Цена 1INCH двигалась вдоль нисходящей линии сопротивления с мая 2022 года, что привело к достижению минимума в $0,36 16 декабря. После этого тренд сменился на восходящий. Активу удалось прорваться выше области сопротивления на уровне $0,55 и обновить годовой максимум в $0,70.

Хотя дневной RSI сформировал медвежью дивергенцию, 1INCH отбился от трендовой линии и может подтвердить ее в качестве поддержки. Если цена токена закрепится выше $0,71, следующее сопротивление будет находиться на уровне $0,85.

Источник: TradingView

Восходящее движение может продолжиться, несмотря на разлок токенов

Технический анализ шестичасового таймфрейма поддерживает продолжение роста. Для этого есть три основные причины:

  • Волновой график показывает, что цена находится в пятой и последней волне, о расширении которой свидетельствует подсчет субволн
  • Цена вырвалась из восходящего параллельного канала и в настоящее время подтверждает линию сопротивления в качестве поддержки
  • Индикатор RSI не сформировал медвежьей дивергенции

Источник: TradingView

Таким образом, наиболее вероятной перспективой видится продолжение роста в направлении ранее обозначенной области сопротивления на уровне $0,85. Закрытие ниже линии сопротивления канала аннулирует бычий прогноз. В этом случае цена 1INCH может упасть до $0,54.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!