Биткоин

Причина роста курса BTC выше $25 000 в феврале 2023 года

Согласно данным TradingView, курс криптовалюты биткоин (BTC) в паре с долларом США (USD) вновь превышал отметку в $25 000 по данным на 20 февраля 2023 года. Исследователи рассказали о причинах роста котировок флагманского цифрового актива выше данной отметки. Они отметили, что катализатором могли стать новости из Китая. По мнению аналитиков, поведение на рынке было странным — быки не могли окончательно повлиять на смену уровня сопротивления на поддержку, а активность китов вызывала вопросы.

Аналитик Кейт Алан из Material Indicators отметил, что «с точки зрения технического анализа, отметка в $25 000 должна означать локальный максимум цен для Bitcoin, но ставки на рынке ,по-прежнему, зависят от книги ордеров биржи Binance». По словам аналитиков, трейдеры распределили ликвидность в диапазоне от $25 000 до $25 500, поэтому сопротивление ослабевало.

Кроме того, исследователи обратили внимание на долгосрочные последствия шагов правительства Китая. Помимо потенциального предоставления гонконгским розничным инвесторам доступа к криптовалютам, центральный банк Китая инвестировал в экономику рекордные $92 млрд ликвидности.

«Хотя большинство аналитиков сосредоточены на том, как ужесточение политики Федеральной резервной системы (ФРС) приведет к переоценке рисковых активов в этом рыночном цикле, они не учитывали масштабы смягчения риторики на востоке», — заявил популярный аналитик Tedtalksmacro. Он отметил, что в отличие от США, власти КНР не изымали ликвидность посредством количественного ужесточения (QT), а наоборот.

«Криптовалюта не привязана к какой-либо конкретной экономике или организации, а зависит от общей ликвидности. Она жаждет, чтобы рисковый инвестор получил деньги и поставил на «самую быструю лошадь». Именно это и произойдет в этом году в Китае», — добавил специалист.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!