Финансы

Важные экономические события 21-24 февраля

В течение этой недели ожидаются важные экономические события, которые могут повлиять на мировые рынки. Также на этой неделе могут быть и неожиданные события, и новости, способные оказать значительное влияние на текущую ситуацию в политике и экономике, как например незапланированный визит Джо Байдена в Киев.

Какие экономические события 21-24 февраля могут оказать влияние на рынки

21 февраля в США представят новые данные о продажах недвижимости за прошлый месяц. Количество сделок скорее всего составит не более 4,10 миллионов. Если показатель сделок превысит указанную цифру, это покажет, что потребительские расходы в США растут. Хорошие данные о продажах могут оказать поддержку и Биткоину.

Если продажи окажутся низкими, тогда это укажет, что рынок недвижимости переживает спад. Это негативно отразится как на финансовом, так и криптовалютном рынке.

В среду ФРС представит протокол заседания в январе. Протокол позволит участникам рынка понять, будет ли и дальше ФРС поднимать ставку на 0,5 % в марте текущего года.

В среду также ожидается выступление президента ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса. По его выступлению станет понятно, как может дальше действовать регуляторов. Выступление запланировано на вечер среды.

Состоится Послание Президента РФ Федеральному собранию, и также планируется заседание Совета ЕС, где будет обсуждаться уже 10 пакет санкций против Российской Федерации. Его планируют окончательно утвердить 24 февраля. Окажется ли он эффективным, вопрос открытый.

В четверг должны представить новые данные о ВВП США. Скорее всего новые данные составят 2,9 %, что окажет положительное влияние на весь рынок. И в пятницу в США представят информацию о личных доходах и расходах населения. Та будет указан важный индикатор инфляции – базовый индекс на личные потребительские расходы (PCE).

Вероятнее всего показатель увеличится с 0,3 до 0,4, то есть будет рост потребительских расходов. В таком случае, ФРС может и дальше повышать процентные ставки.

Если вдруг индекс цен PCE останется на уровне 0,3 % или снизится, тогда это может послужить катализатором для роста котировок Биткоина и других криптовалют.

Какие еще события на мировом рынке могут оказать влияние на экономику

Вышеуказанные события экономического плана будут наиболее важными в период с 21-по 24 февраля. Впрочем, всегда может случиться на рынках что-то экстраординарное, что может оказать как позитивное, так и негативное влияние на мировую экономику.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!