Финансы

Суммарный отток из крипто-ETP составил $32 млн за неделю

Эксперты компании CoinShares опубликовали очередной 119-й еженедельный отчет о финансовых потоках в секторе виртуальных валют. Они отметили, что, по состоянию на 20 февраля 2023 года, за минувшую неделю был зафиксирован отток в размере $32 млн из криптовалютных продуктов. Это являлось самым большим показателем с конца декабря 2022 года. Однако, растущие цены на ключевые цифровые активы подтолкнули сумму виртуальных средств в доверительном управлении (AuM) к самому высокому уровню, начиная с августа 2022 года.

Эксперты подчеркнули: по состоянию к середине прошлой недели, показатели оттока были намного выше и составляли $62 млн, но к пятнице настроения инвесторов улучшились. Bitcoin «принял на себя основную тяжесть негатива», зафиксировав минус $25 млн. В тоже время приток в короткие инвестиционные продукты на основе BTC составил всего $3,7 млн. Говоря про акции блокчейна, отмечено, что они получили приток в размере $9,6 млн. Данный показатель рос уже 6 недель подряд.

По заверениям исследователей, негативные настроения среди инвесторов в ETP не были столь ярко выражены на широком рынке, а цена криптовалюты биткоин (BTC) и вовсе выросла более чем 10% за отчетный период. Это привело к тому, что суммарное значение AUM увеличилось до $30 млрд.

В CoinShares заверили, что ситуация на рынке напрямую связана с тем, что инвесторы ETP гораздо менее оптимистично отреагировали на недавнее давление регуляторов давления США.

По мнению аналитиков рынка, негативные настроения были очень неоднозначными: продукты Ethereum, Cosmos, Polygon и Avalanche зафиксировали оттоки в размере $7,2 млн, $1,6 млн, $800 тыс. и $500 тыс. соответственно. При этом, такие продукты как Aave, Fantom, XRP, Binance и Decentraland получили приток на суммы от $260 тыс до $360 тыс.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!