Прочее

Экс–бойфренд Cryptoqueen сядет в тюрьму на 5 лет

Бывший парень Ружи Игнатовой Гилберт Армента, известной в качестве Cryptoqueen, был приговорен к 5 годам лишения свободы за отмывание денежных средств в размере $300 млн, полученных от преступной деятельности компании OneCoin. Примечательно, что в 2018 году Армента признал себя виновным в сговоре с целью мошенничества и вымогательства в пользу проекта One Coin.

Данный стартап был запущен в 2014 году и позиционировал себя в качестве криптовалюты, которая изменит всю индустрию. Сообщалось, что данная монета обеспечивается реальными золотовалютными резервами. Утверждалось, что эмиссия актива ограничена 120 млн монетами и в перспективе она даже обгонит BTC.

В свою очередь инвесторам гарантировалась высокая прибыль. Но на деле OneCoin оказался банальной схемой Понци, а сама монета не имела резервов и не работала по принципу блокчейн. Основатели проекта смогли получить прибыль на миллиарды долларов, а обманутые вкладчики понесли значимые потери. Как сообщают эксперты, общий ущерб инвесторов оценивается в $4 млрд.

Стоит отметить, что сама Ружи Игнатова смогла избежать наказания и скрыться от правоохранительных органов. По словам специалистов, в последний раз она была замечена на территории Афин. Также сообщается, что Криптокоролева могла скрыть значительную часть похищенных средств на своей премиальной яхте, которая может находиться в Средиземном море.

К поиску преступницы присоединилось и ФБР, внеся ее в перечень десяти наиболее разыскиваемых мошенников. Также ведомство объявило награду в размере $100 тыс. за информацию, которая раскроет текущее местоположение CryptoQueen.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: пенсионерка из Великобритании стала жертвой криптовалютного мошенника. В итоге она потеряла около $200 тыс. личных сбережений.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!