Crypto News

Опросы указывают на снижение доверия инвесторов к криптовалютам

Business 101

Oil is like gold. It’s precious! If you want to have your share of the market, invest in oil and earn profit from it. Thousands of investors have proven its passive income and steady long-term return benefits. Want to be like them and earn your first million investing in oil? Make your money work for you by investing in oil and earning massive profits from it. New to oil investing? You’re covered! Become a member for free today!

Минувший 2022 год был полон испытаний для криптовалютного сектора, на фоне чего доверие розничных инвесторов пошатнулось. Эксперты из Morning Consult провели масштабный опрос, в ходе которого выяснили, что чистое доверие к данному классу активов в среднем снизилось на 30 процентных пунктов.

По словам специалистов, это вызвано в первую очередь серией резонансных неудач, включая банкротства и скандалы, потрясшие отрасль. Но невзирая на снижающееся потребительское доверие, розничное использование цифровых активов остается устойчивым во всем мире. В 18 из 42 стран, где представители Morning Consult проводили опросы, почти каждый пятый респондент сообщал, что во второй половине минувшего года имел в инвестиционном портфеле определенную долю цифровых активов.

Примечательно, что самые высокие показатели были обнаружены в странах с невысоким уровнем дохода. Так в среднем 35% респондентов открыто заявили о том, что используют криптовалюты. Удивительно и то, что ни один из 10 крупнейших пользователей по доле не был из стран с высоким уровнем дохода.

Котировки биткоина, который часто рассматривается в качестве косвенного показателя спроса на цифровые активы, пребывали весь минувший год в состоянии медвежьего тренда. Однако использование цифровых активов существенно не изменилось в большинстве стран. Более того, на некоторых рынках оно даже выросло.

По словам специалистов, многие юзеры все еще рассматривают цифровые активы в качестве инструмента для диверсификации. Например, в регионах с высокой инфляцией криптовалюты могут использоваться для защиты от резкой девальвации национальной валюты. Также цифровые активы часто могут использоваться розничными потребителями для обхода потенциальных финансовых ограничений.

   

Источник

Exit mobile version