Рынок

LocalBitcoins объявил о закрытии сервиса

Площадка для одноранговой торговли криптовалютами LocalBitcoins закроется, проработав почти одиннадцать лет

Обменник криптовалюты биткоин (BTC) под названием LocalBitcoins закроется из-за операционных потерь на фоне «криптозимы». Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

Площадка уже закрыла регистрацию новых пользователей, а торги планируют свернуть 16 февраля 2023 года. После 17 февраля на сайте будет доступна только функция вывода криптовалют. Представители LocalBitcoins призвали пользователей вывести криптовалюту в течение ближайших двенадцати месяцев. Что будет с криптовалютой в случае нарушения указанных сроков, не уточняется.

Основанный в июне 2012 года, финский обменник биткоина LocalBitcoins сводил продавцов и покупателей криптовалюты на одном сайте. Проблемы у площадки начались еще в 2020 году, когда объем торгов биткоином стал существенно расти у конкурента — Paxful. В апреле того же года РФ стала мировым лидером по объему торгов на LocalBitcoins даже несмотря на отсутствие регулирования индустрии.

Несмотря на свое название, LocalBitcoins проводила сделки и по альткоинам. Площадка предоставляла услуги по купле/продаже tether (USDT), USD coin (USDC), polkadot (DOT), cardano (ADA), bitcoin cash (BCH), chainlink (LINK) и dogecoin (DOGE). Сервис позволял пользователям из ЕС проводить платежи через необанк N26 и Bunq, а для пользователей из Беларуси предоставляли ERIP. В Украине для торговли на LocalBitcoins использовали GEO Pay.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!