Альткоины

Кредиторы против плана Celsius по реструктуризации

Кредиторы и правительство США выступили против планов обанкротившегося криптокредитора Celsius продлить план реструктуризации на срок до 5 месяцев. Эта идея была передана в судебных документах, поданых 9 февраля 2023 года.

Выяснилось, что руководство компании еще 25 января текущего наметило планы по преобразованию в публично торгуемую «корпорацию по восстановлению». Необеспеченные кредиторы Celsius, отметили, что за 8 месяцев, прошедших с тех пор, как фирма заморозила вывод цифровых активов со своей площадки, «жизни и финансы многих владельцев счетов были перевернуты из-за сложившейся ситуации».

Представители Celsius попросили продлить эксклюзивный срок подачи плана еще на 6 недель до конца марта и иметь возможность проводить голосования по нему до конца июня 2023 года. По словам доверенного лица США чиновника Министерства юстиции, ответственного за дела о банкротстве, Уильяма Харрингтона, — «нет никаких оснований для продления этого дела еще на 5 месяцев».

У властей также есть подозрения, что в Celsius просто тянут время. Слушание по этому вопросу назначено на 15 февраля текущего года под председательством судьи Южного округа Нью-Йорка Мартина Гленна.

Закон США о банкротстве представлял компании Celsius право предлагать план реорганизации на ограниченный период, обычно составляющий 4 месяца. После его завершения другие заинтересованные стороны, включая кредиторов компании, могли начать выдвигать собственные идеи.

Кредиторы подчеркнули: предстоит провести существенную работу, чтобы составить действенное предложение. Это может привести к тому, что большинство решит создать новую ликвидную криптовалюту. Также добавлено, что по сегодняшний день нет никакой обязывающей сделки или решения о том, включать ли в документы майнинговые активы.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!