Альткоины

Ключевая организация в экосистеме XRP, поддерживаемая Ripple, прекращает свою деятельность

Coil, ключевая организация в экосистеме XRP и компания, поддерживаемая Ripple миллионами долларов, неожиданно объявила о прекращении своей деятельности. Компания, возглавляемая генеральным директором Стефаном Томасом, раньше предоставляла один из трех списков уникальных узлов (UNL) для XRPL, наряду с Ripple и XRP Ledger Foundation.

Поэтому не будет преувеличением сказать, что Coil была одной из самых важных организаций в экосистеме XRP и внесла значительный вклад в ее рост.

Более того, в августе 2019 года компания получила один миллиард XRP от инвестиционного подразделения Ripple Xpring (на тот момент было эквивалентно примерно 260 миллионам долларов) для создания и продвижения вариантов использования, связанных с монетизацией цифрового контента в реестре XRP.

Coil Ripple-Backed прекращает работу

В серии твитов Томас заявил , что для него «это прощание, но не прощание», и сослался на пост на сайте Coil. Там говорится, что Coil теперь передает обязанности, связанные с развитием протокола Interleger (ILP), нейтральному органу в форме Interledger Foundation:

Когда мы запустили Coil в 2018 году, Interledger был всего лишь идеей. За последние пять лет мы вдохнули жизнь в эту технологию и создали вокруг нее динамичную экосистему. Теперь пришло время передать эстафету нейтральному органу […].

В рамках этого решения Coil решила прекратить все продукты Coil и усилия по разработке 15 марта 2023 года. По словам компании, Coil всегда задумывался как ускоритель начальной фазы протокола Interlegder:

Подход Coil к предоставлению членства всегда задумывался как ступенька к установлению веб-монетизации как первого открытого стандарта для создателей и разработчиков, получающих оплату в Интернете.

В ближайшем будущем появятся полнофункциональные кошельки Interledger, поддерживающие веб-монетизацию и многие другие варианты использования.

Генеральный директор Coil далее заявил в Твиттере, что «работа продолжается». Томас лично останется председателем правления Interledger Foundation и продолжит заниматься проектом. «Отчасти это будет связано с созданием Dassie, и я с нетерпением жду, когда у меня будет больше часов для программирования», — сказал Томас, добавив:

Я работаю над проектами, связанными с XRP, уже более десяти лет, что является большим сроком. Великие дела требуют настойчивости, и я горжусь тем, что являюсь частью сообщества, которое ценит реальные решения и последовательный прогресс, а не идеологию и шумиху. Медленный и устойчивый выигрывает гонки.

Проект Dassie, упомянутый Томасом, представляет собой проект с открытым исходным кодом, который сочетает в себе ILP и одноранговую технологию, чтобы облегчить разработчикам экспериментирование с Interledger и его дальнейшее развитие. Как говорится в сообщении Coil , в последние годы ILP очень эффективно использовалась «небольшой группой первых последователей».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!