Биткоин

Аналитик поделился прогнозами относительно динамики Bitcoin

Флагман крипторынка начал текущий год довольно удачно. По словам многих экспертов, актив все еще сохраняет потенциал к дальнейшему росту. Аналитик под ником Elcryptoprof оставил пост в Twitter, в котором высказался по поводу вероятной динамики биткоина.

По словам специалиста, февраль может стать важнейшим месяцем для основного криптоактива. В частности, аналитик отметил, что BTC уверенно двигается выше скользящей средней SMA-10. Elcryptoprof считает, что если биткоин по итогам февраля удержится над скользящей средней, то можно будет ожидать дальнейшего развития бычьего ралли. Эксперт также подчеркнул, что говорить о полноценном завершении криптозимы пока рано, но биткоин делает уверенные шаги в этом плане.

Примечательно, что с начала этого года биткоин прибавил в цене около 40%. Но на минувшей неделе он столкнулся с ожесточенным сопротивлением продавцов. Отчасти это подчеркивает определенный скептицизм инвесторов в отношении недавнего буллрана, который сформировался в январе этого года. Однако за последний месяц криптовалютная индустрия прибавила в капитализации $300 млрд и впервые за долгое время показатель удерживается выше целевой отметки в $1 трлн.

По словам Elcryptoprof, Bitcoin несколько раз попытался консолидироваться над уровнем $23 000, но пока безуспешно. Аналитик подчеркивает, что закрепление котировок относительно данной области окажет значимое влияние на дальнейшую динамику флагманского криптоактива.

По состоянию на 8 февраля биткоин торговался вблизи области $22 800, пребывая в фазе локального флэта. Что касается технических метрик, то они все еще указывают на потенциал дальнейшего развития восходящей тенденции. Однако волатильность сейчас серьезно выросла, а потому действовать необходимо с осторожностью, подчеркивают аналитики.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!