Альткоины

Solana обогнала Polygon по рыночной капитализации

Polygon (MATIC) вылетел из первой десятки криптовалют по рыночной капитализации, согласно данным платформы CoinMarketCap. Теперь его место занимает Solana (SOL).

За последние сутки криптовалюта MATIC просела в цене более чем на 3%, в то время как SOL прибавила около 1%. Динамика на рынке за последние сутки привела к тому, что цена MATIC опустилась ниже $1, в то же время SOL преодолел барьер в $25. В воскресенье, 22 января, днем общая рыночная капитализация Solana составляет чуть меньше $9,3 млрд, в свою очередь у Polygon она чуть больше $8,6 млрд.

За последние месяцы многие токены просели в цене из-за негативного для всего крипторынка новостного фона. Осенью-зимой дело о банкротстве FTX привело к существенному снижению котировок. Несмотря на это, долгосрочный позитив в отношении MATIC в последнее время только набирал силу среди инвесторов, на фоне чего криптовалюта и попала в топ-10 по капитализации. Одним из основных катализаторов подобных настроений выступил запуск zkEVM.

Кроме того, положительным фактором для MATIC стала деятельность проекта на рынке NFT: было заключено несколько договоренностей, в том числе о партнерстве с компанией Rarible. За последнюю неделю 109 NFT Rarible было продано за $8 260.

Ранее другой крупный NFT-проект Moonbirds подписал соглашение с голливудским агентством UTA.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!