Биткоин

MicroStrategy будет продавать фьючерсы на биткоин на CME Group

Исполнительный председатель технологической фирмы MicroStrategy Майкл Сэйлор сообщил, что его компания может начать торговать фьючерсами на биткоин.

В прошлом MicroStrategy отказалась от идеи отдавать свои биткоины в кредит через платформы сторонних организаций, чтобы избежать рисков, связанных с потерей монет. Эти опасения руководства учреждения оправдались, так как в прошлом году обанкротились три криптовалютные кредитные фирмы: Celsius Network, BlockFi и Voyager Digital.

Однако в будущем MicroStrategy пересмотрит свою позицию по поводу заработка на финансовых продуктах. Сэйлор не прочь продавать фьючерсы на биткоин на ведущей бирже деривативов CME Group, которая доказала свою надёжность и безопасность.

Майкл Сэйлор

MicroStrategy начала покупать биткоины в 2020-м и сейчас владеет 132 500 монетами на сумму около $ 3 млрд. Организация приобретала BTC по среднему курсу $ 30 137 и потратила на них примерно $ 4 млрд.

Соответственно, капиталовложения в биткоин принесли нереализованный убыток в размере $ 1 млрд. В связи с этим можно предположить, что Сэйлор хочет заработать на криптовалютных фьючерсах, чтобы снизить величину убытков или даже получить прибыль.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!