Аналитика

Эксперт Bloomberg рассказала о динамике венчурного криптоинвестирования

Затяжной медвежий тренд на криптовалютном рынке существенно повлиял на склонность венчурных капиталистов к рынку. При этом рядовые компании сокращают свои инвестиции в сегмент цифровых активов. Однако крупные корпорации продолжают вкладывать в сектор миллиарды долларов.

Аналитик Bloomberg Ханна Миллер дала комментарии по этому поводу: «невзирая на все проблемы и банкротство многих компаний, крупные капиталисты сохраняют оптимистичный взгляд на будущее цифровых активов. Люди все еще видят множество вариантов использования технологии блокчейн. При этом они считают, что потенциал этого направления пока в полной мере не реализовался».

Пару лет назад многие венчурные компании инвестировали значительные средства в криптовалютные стартапы без должной оценки рисков. По словам экспертов, это было обусловлено устойчивым буллраном, который в тот момент доминировал на рынке. Тогда большинство инвесторов просто боялись упустить потенциальную прибыль. Однако развитие медвежьего тренда и массовые банкротства профильных корпораций заставили венчурных капиталистов действовать более осмотрительно.

Невзирая на общее замедление динамики инвестирования в криптовалютный сегмент со стороны рядовых венчурных капиталистов, профильные институциональные корпорации сохраняют оптимизм.

Например, фирмы Andreessen Horowitz и Union Square Ventures сформировали специализированные фонды, которые будут специализироваться именно на инвестициях в криптосектор.

И здесь важно понимать, что текущая ситуация вовсе не отражает негативное отношение к сегменту цифровых активов в целом. Вместо этого она подчеркивает, что венчурные инвесторы придерживаются разных стратегий и взглядов на будущее сегмента. Можно отметить, что крупные капиталисты начали действовать более осторожно и комплексно оценивать риски.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!