Прочее

Криптокомпания Metaco наняла специалистов из IBM

Швейцарский поставщик криптотехнологий Metaco нанял Питера ДеМео из IBM в качестве руководителя продукта, а также бывшего ведущего архитектора той же компании Анхеля Нуньеса Менсиаса. Ключевые назначения были сделано так как руководство компании готовится к следующему этапу внедрения криптовалют для крупного бизнеса.

В компании заверили, что приглашение ДеМео имеет большое значение. «Это действительно беспроигрышный вариант, потому что самым сильным партнером IBM в области цифровых активов за последние несколько лет была именно Metaco, и теперь у нас есть реальная возможность сотрудничать, что выйти на новый уровень», — сказал сам ДеМео в интервью Coindesk. Он заверил, что швейкарская фирма независима и будет сотрудничать с другими поставщиками облачных услуг и оборудования.

Ведущий архитектор IBM Анхель Нуньес Менсиас стал директором по работе с клиентами. Среди других новых сотрудников, бывший исполнительный директор Accenture Катрин Коллер, занявшая должность главы консультационного отдела. Кроме того, штат организации пополнили бывший исполнительный директор PayPal и Unbound Security Ребекка Асплер в качестве руководителя продукта и выпускник Citi Мей Ли Пауэлл, который занял должность начальника отдела маркетинга.

«Прошлый год был посвящен расширению команды и привлечению как можно большего количества талантов», — сказал в интервью генеральный директор Metaco Адриан Треккани. «Мы увеличили размер команды в 3 раза и все еще планируем удвоить число сотрудников фирмы в этом году. Главным ориентиром являются специалисты из Европы, Юго-Восточной Азии и Северной Америки».

Треккани и ДеМео будут ответственны за недавно созданное научно-исследовательское подразделение Metaco Labs. Оно будет работать над передовыми разработками, чтобы внедрить технологию разделения ключей с использованием протоколов конфиденциальных вычислений (MPC) внутри аппаратного модуля безопасности (HSM).

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!